Главный санврач Петербурга: Рост заболеваемости коронавирусом был ожидаем
16:15, 03.07.2020 / Верcия для печати / 4 комментарияНебольшой рост числа заразившихся коронавирусом в Петербурге был ожидаем, поскольку в городе сняли некоторые ограничения, а из-за хорошей погоды горожане перестали соблюдать самоизоляцию. Об этом сообщила главный санврач Петербурга Наталия Башкетова.

Петербургские власти постепенно начали снимать ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса. В результате статистика инфицированных снова начала расти. Кроме того, сами горожане перестали соблюдать самоизоляцию и носить маски, сообщила глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова.
"Это ожидаемо. Послабления введены, жители почувствовали тепло, сняли маски", - цитирует главу ведомства "Интерфакс".
По ее словам, возвращать уже отмененные ограничения не планируется. "На сегодня данная ситуация не является поводом для введения ограничений".
4 комментария Оставить комментарий
Требования Башкетовой были невнятными: то чрезмерные запреты, то отказ от запретов. Почему-то было нельзя гулять старикам и детям. А сидеть в душных квартирах можно. особенно в центре. ***
Никаких особых требований Башкетовой не существует, она тупо копирует указания Москвы. Был приказ сверху провести обнуление и главная санитарка взяла под козырек, сразу свои запреты отменила. Теперь опять можно опять можно делать с людьми что угодно. Жду не дождусь когда её наградят Орденом за мастерство лизания.Достойная компания герою Бахолдиной.
Орденом наградят точно! Вообще-то, все они в СПб под руководством Башкетовой показали полную некомпетентность и непоследовательность принимаемых решений по борьбе с инфекцией.
Опять горожане виноваты. В медучреждениях не соблюдают требования и заражаются сами, заражают пациентов, а виноваты те, кто в парке гуляют. Где логика? Вероятность заразиться в любом медучреждении города в десятки раз выше, чем в Магните у дома и в сотни, чем в парке. Может, пора начать уже контролировать то, что обязаны проконтролировать, а уж потом в народ идти со своей масочно-перчаточной культурой) Интересно, смертность такую высокую в СПб тоже горожане создают?