Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За сутки в Петербурге подтвердили смерть от коронавируса 49 горожан. Самой молодой пациентке было 22 года

В Петербурге от коронавируса умерли еще 49 пациентов. Как сообщили в комитете по здравоохранению, самой молодой пациентке было всего 22 года. Всего за время эпидемии от коронавируса умерли 1227 петербуржцев.

2 июля 2020
За сутки в Петербурге подтвердили смерть от коронавируса 49 горожан. Самой молодой пациентке было 22 года

За сутки в Петербурге зарегистрировано 45 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции, сообщили в комитете по здравоохранению. По данным ведомства, умерли 25 мужчин в возрасте от 42 лет до 91 года и 20 женщин в возрасте от 22 до 90 лет.

Основным заболеванием признана двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19. Также у пациентов были хронические заболевания, включая гипертоническую болезнь, кардиосклероз, атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, церебро-васкулярную болезнь, хроническую обстуктивную болезнь легких и рак.

Напомним, с начала эпидемии в Петербурге коронавирусом заразились 24 727 человек, 19 004 пациентов выздоровели, 1 227 умерли.

© ДокторПитер