Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отдыхающим разрешили заезжать в санатории без тестов на коронавирус

Роспотребнадзор больше не требует при заезде в санатории предоставлять отрицательный результат теста на коронавирус. Об этом говорится в обновленных рекомендациях ведомства. Также разрешено теперь заселять отдыхающих по 2 человека в номер, а не по одному.

27 июня 2020
Отдыхающим разрешили заезжать в санатории без тестов на коронавирус
Источник:
pixabay.com

Роспотребнадзор изменил правила организации работы санаториев в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Согласно документу, опубликованному сегодня на сайте ведомства, при поступлении в санатории отдыхающие должны предоставлять необходимый пакет документов, а также справку или отметку в пакете документов, что у них не было контакта с заболевшими COVID-19 в течение последних 14 дней – эта справка или отметка должны быть сделаны не позднее, чем 3 дня до отъезда. Ранее ведомство, кроме такой информации, требовало еще при заезде в санаторий отрицательный результат теста на коронавирус. Сейчас лабораторные исследования на коронавирус у отдыхающих и персонала рекомендуется проводить по эпидпоказаниям на основании предписания местных санитарных врачей.

Также в обновленных рекомендациях Роспотребнадзор разрешает заселять в номер по 1-2 человека, за исключением случаев, когда отдыхающие приезжают в сопровождении близких. Прежние правила рекомендовали заселять по одному.

© ДокторПитер