Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стоматологические поликлиники Петербурга открыли плановый прием

Городские стоматологические поликлиники начали плановый прием пациентов. По словам главного стоматолога Петербурга Андрея Яременко, никаких ограничений по видам стоматологической помощи нет. Пациентов записывают как на лечение кариеса, установку имплантатов, так и на профессиональную чистку зубов.

26 июня 2020
Стоматологические поликлиники Петербурга открыли плановый прием
Источник:
pixabay.com

Напомним, с 25 июня главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова сняла запрет на оказание плановой медицинской помощи. Как рассказал «Доктору Питеру» Андрей Яременко, главный стоматолог Петербурга, проректор по учебной работе ПСПбГМУ им. Павлова, на сегодня все государственные стоматологические поликлиники города возобновили плановый прием пациентов. Причем, по всем видам стоматологической помощи.

- Запрет снят. Руководители всех медицинских организаций должны издать локальные нормативно-правовые акты, определяющие порядок приема пациентов на время повышенной эпидемиологической угрозы. В них должны быть прописаны, в частности, перерывы между приемом пациентов, порядок записи по телефону с установлением анамнеза, использование средств защиты, правила дезинфекции, - пояснил «Доктору Питеру» специалист.

Ранее в Смольном сообщали, что для посещения стоматолога сдавать мазок на ковид не придется, но пациентов с симптомами ОРВИ должны будут принимать отдельно.

© ДокторПитер