Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больница Святителя Луки начала принимать пациентов с коронавирусом

В Клинической больнице Святителя Луки на Чугунной улице начали принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщили «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, в медучреждении под COVID-19 выделили более 80 коек.

17 июня 20206
Больница Святителя Луки начала принимать пациентов с коронавирусом

Клиническая больница Святителя Луки на Чугунной улице в Петербурге частично перепрофилирована под COVID-19. Об этом рассказал читатель «Доктор Питера», информацию подвердили в комитете по здравоохранению.

Как сообщили в ведомстве, под прием пациентов с коронавирусом выделили 86 коек. «Ковидных» пациентов начали принимать с 15 июня.

Сотрудник медучреждения рассказал, что в медучреждении весь коечный фонд заполнили за 1 сутки. «Госпитализировали 95% поступивших. Остальные 5% - с пневмонией первой степени, они будут лечиться амбулаторно. В основном лежат средне тяжелые. Коек для совсем тяжёлых, как и ИВЛ, не хватает, их повезли в другие стационары. У нас тяжёлых только 5 человек госпитализированы».

Больница Святителя Луки стала 24-м стационаром, принимающим петербуржцев, инфицированных новым коронавирусом.

Согласно официальным данным, эпидемия коронавируса в Петербурге идет на спад: за последние сутки в городе зафиксировано всего 228 заразившихся. За все время выявлено 21 275 случаев инфицирования коронавирусом, 10 687 - выздоровели, 727 - умерли.

© ДокторПитер