Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вице-губернатор Эргашев: Ситуация с коронавирусом в Петербурге остается сложной

Ситуация с распространением коронавируса в Петербурге остается сложной, но ее удается контролировать. Об этом рассказал вице-губернатор города Олег Эргашев. Он также сообщил, что мест в ковидных больницах зачастую недостаточно.

14 июня 20202
Вице-губернатор Эргашев: Ситуация с коронавирусом в Петербурге остается сложной

Сейчас в Петербурге свободно около 18% коечного фонда, мест в больницах для пациентов с коронавирусом зачастую недостаточно. Об этом сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией в Петербурге остается сложной. Коэффициент распространения — около 0,8. Это говорит о том, что пандемия еще до конца не пошла на спад. Количество коечного фонда за последнюю неделю в среднем составляла около 18 процентов. Это говорит о том, что нам зачастую определенного количества коек недостаточно. Мы постоянно контролируем ситуацию с коечным фондом», - сообщил Эргашев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, врачи выписывают около 500 человек ежедневно, и столько же госпитализируются на койки.