Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голикова: Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России пришёлся на 11 мая

11 мая россияне начали выходить нерабочих дней, а регионы- снимать ограничительные меры. По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, именно на этот день пришелся пик заболеваемости коронавирусом.

13 июня 2020
Голикова: Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России пришёлся на 11 мая

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала день, в который был зафиксирован пик заболеваемости коронавирусом. По ее данным, он пришелся на 11 июня.

«11 мая мы с вами уже выходили из нерабочих дней, и постепенно регионы начинали снимать ограничительные мероприятия. Это был для России, с точки зрения появления новых случаев, пик заболевания», - цитируют Татьяну Голикову РИА Новости.

Она добавила, что смертность в России в апреле 2020 года оказалась на 2,9% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. 

По словам Голиковой, Институт Гамалеи начнет производство вакцины от коронавируса в сентябре, еще две вакцины могут появиться в РФ до конца года.