Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские медики получат социальные выплаты для покупки или строительства жилья

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому, медработники смогут получить социальные выплаты для покупки или строительства собственного жилья. Ранее на выплаты могли претендовать только петербуржцы, состоящие на жилищном учете и проживающие в отдельных квартирах.

10 июня 2020
Петербургские медики получат социальные выплаты для покупки или строительства жилья

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312». Как пояснили в пресс-службе Смольного, ранее социальные выплаты на покупку или строительство жилья предоставлялись только горожанам, состоящим на жилищном учете и проживающим в отдельных квартирах, а жители коммунальных квартир могли улучшить свои жилищные условия только в рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

Теперь же медицинские работники, живущие и в отдельных, и в коммунальных квартирах, могут получить социальные выплаты.

Документ принят во исполнение 11 пункта перечня поручений президента России по итогам программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая прошла 20 июня прошлого года. Он предусматривает обеспечение медицинских работников жилыми помещениями за счет регионального бюджета.

© ДокторПитер