Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В СПбГУ запустили онлайн-курс о коронавирусе и возбудителях ОРВИ

​Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета запускают новый курс под названием «Коронавирусы SARS-CoV-2 и возбудители острых респираторных вирусных инфекций». Лекторы в онлайн-режиме расскажут, что такое вирусы, как они появляются и развиваются, какую опасность представляют для человека.

10 июня 2020
В СПбГУ запустили онлайн-курс о коронавирусе и возбудителях ОРВИ

Заведующий кафедрой общей физиологии СПбГУ доктор биологических наук, профессор Александр Марков и профессор кафедры физиологии СПбГУ, руководитель курса «Микробиология, вирусология и иммунология» Оксана Рыбальченко запустят онлайн-курс про коронавирусы и возбудителей ОРВИ. Ученые расскажут о классификации и генетике вирусов, основных методах их лабораторной диагностики и выявления, а также о последних клинических испытаниях, связанных с поиском лекарств и вакцины от COVID-19. Кроме того, лекторы помогут разобраться в огромном количестве информации о новом коронавирусе.

Занятия начнутся 13 июля, они продлятся десять недель. Послушать курс может любой желающий, однако в первую очередь он рассчитан на студентов биологических и медицинских факультетов. Запись на регистрацию уже открыта. 

© ДокторПитер