Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВОЗ сообщила об ухудшении ситуации с распространением COVID-19 в мире

В Европе ситуация с коронавирусом постепенно улучшается, однако в целом в мире эпидемия становится только масштабнее, сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

9 июня 2020
ВОЗ сообщила об ухудшении ситуации с распространением COVID-19 в мире

Ситуация с распространением COVID-19 улучшается в Европе, но в целом в мире - ухудшается. Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

«ВОЗ получила сообщения о почти 7 миллионах случаях в мире и о почти 400 тысячах умерших. Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается», — цитирует Тедроса Аданома Гебрейесуса ТАСС.

Эксперт рассказал, в течение 9 из последних 10 дней в мире ежедневно выявляли более 100 тысяч заразившихся коронавирусом. Только в воскресенье, 7 июня, число диагностированных случаев COVID-19 превысило 136 тысяч за один день. 

«Почти 75% случаев, выявленных 7 июня относились к 10 государствам, в основном в Америке и Южной Азии. Большинство стран Африки все еще испытывают рост случаев заболевания COVID-19. Мы видим также растущее число случаев COVID-19 в районах Восточной Европы и Центральной Азии», — сообщил Гебрейесус.