Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все экстренные стационары Петербурга предлагают приравнять к инфекционными, чтобы медики получили выплаты

Эксперты межведомственной рабочей группы по противодействию распространению COVID-19 предложили рассмотреть возможность приравнять экстренные стационары к инфекционным, чтобы работающие в них медики могли получить стимулирующие и компенсационные выплаты.

8 июня 2020
Все экстренные стационары Петербурга предлагают приравнять к инфекционными, чтобы медики получили выплаты

Напомним, сейчас выплаты за работу с коронавирусом могут получить только сотрудники перепрофилированных медучреждений. При этом, шанс заразиться ковидом у медиков в «чистых больницах» не сильно ниже, а иногда и выше. Чтобы на стимулирующие и компенсационные выплаты могли претендовать все, эксперты предложили приравнять экстренные стационары к инфекционным.

«Рассмотреть возможность приравнять по статусу к инфекционным все стационары, оказывающие экстренную медицинскую помощь по различным профилям, с обеспечением соответствующих социальных гарантий для персонала», — говорится в майском отчете межведомственной группы.

Вопрос о выплатах работникам медучреждений, не включенных в план по перепрофилированию на пациентов с COVID-19, а также сотрудникам, задействованным в оказании помощи, но непосредственно не контактирующим с ковидными пациентами, предлагается проработать совместно с комитетом по социальной политике. 

© ДокторПитер