Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Роспотребнадзора: Озвученные сроки создания вакцины от коронавируса - это чья-то надежда

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что единой вакцины от COVID-19 не будет. Предполагается, что ученые создадут несколько препаратов, предназначенных для разных групп населения.

4 июня 20201
Глава Роспотребнадзора: Озвученные сроки создания вакцины от коронавируса - это чья-то надежда

Главный санитарный врач России Анна Попова призвала не возлагать больших надежд на вакцину от коронавируса. По ее словам, сейчас пока нельзя сказать, насколько она будет эффективной и добавила, что «обнадеживаться пока рано».

«Озвученные сроки (создания вакцины) - это чья-то надежда. А мне кажется, сегодня нам обнадеживаться пока рановато. Мы можем сказать, когда технически можно создать и исполнить вакцинный препарат, но мы не можем сказать заведомо, насколько эффективным для человека он будет», - цитируют главу Роспотребнадзора РИА Новости.

По словам Поповой, единой вакцины от COVID-19 не будет. Ученые создадут несколько препаратов, предназначенных для разных групп населения.