Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге в день стали госпитализировать по 750 человек. Три сотни лежат на ИВЛ

​Количество госпитализированных пациентов ежедневно составляет порядка 750 человек. Примерно такое же количество, чуть больше, ежедневно выписывается, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

3 июня 2020

«На утро сегодняшнего дня в отделениях реанимации находилось порядка 600 пациентов. Около 300 пациентов находилось на ИВЛ. Хватает в настоящее время коечного фонда. Мы надеемся на то, что тот поток пациентов, который наблюдается вторую неделю, не будет возрастать», — цитирует чиновника «Фонтанка».

Количество пациентов на ИВЛ, по его словам, стабильно в течение последних двух недель. В реанимацию тоже поток не растет. Пациенты в легкой форме составляют большинство — до 80 % — как и в целом по России и в мире.

Ранее Дмитрий Лисовец сообщал, что в Петербурге госпитализируют в день на сотню меньше — по 650 человек с пневмониями и ковидом. Это одна Покровская больница.