Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВОЗ: Вторая волна коронавируса может стать «очень разрушительной»

ВОЗ призывает страны выходить из режима ограничений постепенно и с осторожностью. По мнению специалистов организации, новая вспышка коронавирусной инфекции при резком снятии ограничений может стать очень разрушительной.

3 июня 20204
ВОЗ: Вторая волна коронавируса может стать «очень разрушительной»
Источник:
pixabay.com

«Вторая волна не является неизбежной, однако все больше число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID, если не купировать эти всплески, то вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной», - цитируют РИА Новости заявление директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге в ходе онлайн-брифинга.

По словам Клюге, сегодня ситуация с коронавирусом обстоит не лучше, чем в начале года. По-прежнему нет ни вакцины, ни лекарства против COVID-19.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российские специалисты просчитывают потенциальную возможность второй волны COVID-19 – «кто-то с меньшей долей вероятности, кто-то с большей долей вероятности». Однако, по словам Пескова, созданная в стране инфраструктура здравоохранения будет готова ответить на любые вызовы.