Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов: Эпидобстановка в Петербурге остается сложной, но тенденция к замедлению роста заболеваемости есть

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге остается сложной, но уже появилась тенденция к замедлению роста заболеваемости коронавирусом, сообщил губернатор города Александр Беглов.

1 июня 2020
Беглов: Эпидобстановка в Петербурге остается сложной, но тенденция к замедлению роста заболеваемости есть
Источник:
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с распространением коронавируса в городе. По его словам, обстановка остается сложной, хотя тенденция к снижению заболеваемости уже есть.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться сложной. У нас количество заболевших превышает количество выздоровевших, за выходные дни было большое количество госпитализированных», - сказал градональник на заседании городского правительства.

Он напомнил, что с 1 июня в Петербурге смягчают режим ограничений, введеных из-за эпидемии COVID-19. Так, соблюдение самоизоляции для горожан старше 65 лет теперь носит рекомендательный характер, это же касается и использования масок и перчаток на улицах. В общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств индивидуальной защиты останется обязательным.

Напомним, на 1 июня в Петербурге коронавирус выявили у 16 313 пациентов, 213 умерли, 5 748 выздоровели.

© ДокторПитер