Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ночь на первое июня в морге на территории больницы № 2 загорелся рефрижератор с телами

Примерно в два часа ночи в ГУ МЧС по Петербургу поступило сообщение о возгорании на улице Есенина, 5, где расположена городская больница № 2. Выяснилось, что загорелся рефрижератор, в котором, по предварительной информации, было пять тел.

1 июня 20202
В ночь на первое июня в морге на территории больницы № 2 загорелся рефрижератор с телами

В ночь на первое июня в ГУ МЧС по Петербургу поступило сообщение о возгорании на улице Есенина, 5, где расположена Городская больница № 2, перепрофилированная под COVID-19. 

«На территории в рефрижераторе размером 2х6, высотой 3 м горел компрессор кондиционера на 3 кв.м. Пожар ликвидирован, пострадавших нет, контейнер не вскрывался», — цитирует ведомство «Фонтанка».

Напомним, четырехэтажное здание морга находится на территории больницы, но не принадлежит ей, в нем работает Городское патологоанатомическое бюро. Как сообщили очевидцы, для тушения огня сотрудники в защитных костюмах вывезли из здания рефрижератор, чтобы его осмотреть, а затем его увезли. По предварительной информации, в нем были тела пяти погибших. Причины их смерти еще устанавливаются, поэтому они считаются условно «ковидными».

Напомним, больница № 2 одной из первых в Петербурге стала принимать пациентов с коронавирусом или подозрением на заражение - под «ковид» медучреждение перевели еще в начале апреля.