Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С 1 июня в Петербурге смягчается режим ограничений, введенных из-за коронавируса

С 1 по 14 июня в Петербурге смягчается режим ограничений, введённый из-за эпидемии коронавируса, сообщил губернатор города Александр Беглов. Обязательное соблюдение самоизоляции для петербуржцев старше 65 лет, а также использование масок на улицах будет носить рекомендательный характер.

28 мая 2020
С 1 июня в Петербурге смягчается режим ограничений, введенных из-за коронавируса

Власти Петербурга сообщили о смягчении с 1 по 14 июня режима ограничений, принятых из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас непростая. Но есть тенденция к замедлению. За последнюю неделю коэффициент распространения держится на уровне единицы. Это далось нам большой ценой», - сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

С 1 июня соблюдение самоизоляции для горожан старше 65 лет будут носить рекомендательный характер, это же касается и использования масок и перчаток на улицах. В общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств индивидуальной защиты останется обязательным. 

Начнут работать нотариальные и юридические компании. Кроме того, петербуржцы смогут посещать кладбища, но только в масках и перчатках. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ограничения в столице могут продлиться до создания вакцины от коронавируса.

© ДокторПитер