Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: В Петербурге от коронавируса умерли еще две женщины и шесть мужчин

В Петербурге подтвердили смерть от COVID-19 еще восьми пациентов. Ими оказались две женщины и шесть мужчин, сообщили в комитете по здравоохранению.

27 мая 2020
Комздрав: В Петербурге от коронавируса умерли еще две женщины и шесть мужчин

В комитете по здравоохранению рассказали о 8 пациентах, умерших от коронавирусной инфекции. По данным ведомства, коронавирус не смогли победить две женщины - одной из них было 57 лет, другой - 72 года, а также шесть мужчин в возрасте от 59 до 81 года. Пациенты умерли в апреле – начале мая, сообщили в комздраве.

Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная коронавирусной инфекцией. Также у пациентов были хронические заболевания, вклюая гипертоническую болезнь, сахарный диабет, хроническую обструктивную болезнь легких, ожирение, атеросклероз сосудов и постинфарктный кардиосклероз.

Согласно последним данным, в Петербурге с начала эпидемии зафиксировано 14 463 случая инфицирования, 158 пациентов умерли, 2 905 выздоровели.

© ДокторПитер