Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лео Бокерия призвал разрешить прогулки для пожилых россиян

​Несмотря на эпидемию коронавируса, пожилые россияне не должны круглосуточно находиться дома, считает президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. Он пояснил, что пожилым нужен свежий воздух и хотя бы минимальная физическая активность.

25 мая 20202
Лео Бокерия призвал разрешить прогулки для пожилых россиян

Президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и глава общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия призвал разрешить пожилым россиянам выходить на прогулки, несмотря на эпидемию COVID-19. 

«Конечно, было бы желательно, чтобы все-таки люди старшего возраста – это народ дисциплинированный, могли бы просто выйти и подышать свежим воздухом. Я думаю, что это вполне возможно в любых условиях, в любом городе. Может быть, нужно локальные какие-то принять меры для этого. Свежий воздух обязательно нужен, это 100%», - цитируют врача РИА Новости.

Лео Бокерия добавил, что во время карантина и самоизоляции россиянам не стоит постоянно спать, сидеть и переедать, вместо этого лучше заниматься спортом, а также не поддаваться панике.