Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Беглов не видит тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом в Петербурге пока не наблюдается, сообщил губернатор города Александр Беглов. По его словам, из более чем девяти тысяч «ковидных» коек свободны только 11%. Для отмены хотя бы части ограничений свободны должны быть не менее половины.

22 мая 2020
Александр Беглов не видит тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Чтобы начать работу по снятию ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, в городе должны быть свободны минимум половина коек в инфекционных стационарах, но пока таких лишь 11%.

Кроме того, власти планируют подготовить еще 1250 мест, таким образом увеличив их до 10 278, сообщается на сайте Смольного.

Губернатор добавил, что охват тестированием в Петербурге в четыре раза выше норматива. Всего тесты на коронавирус сдали более полумиллиона человек. Центры компьютерной томографии за 20 дней «отсканировали» 7112 человек, но этого недостаточно — по словам губернатора, в городе есть потребность в компьютерных томографах.