Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи нашли в лесу 67 коробок с вакцинами от гриппа - их выбросила сотрудница больницы

Следственный комитет Нижегородской области возбудил уголовное дело после обнаружения 67 коробок с вакцинами от гриппа в лесу. По версии следствия, их выкинула сотрудница одной из городских больниц Дзержинска.

20 мая 20201
Следователи нашли в лесу 67 коробок с вакцинами от гриппа - их выбросила сотрудница больницы

Следственный комитет Нижегородской области возбудил уголовное дело по  ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Как сообщается на сайте ведомства, житель Дзержинска обнаружил в лесу коробки со шприцами, снял находку на видео и разместил в соцсетях. Когда ролик опубликовали местные СМИ, следователи устроили проверку.

В лесу они обнаружили 67 картонных упаковок с вакцинами от гриппа в шприцах. Причем, срок их годности истекал только в ноябре 2020 года. 

В ходе обысков следователи изъяли документы о поставке медицинских препаратов. По версии СК, вакцины выбросила сотрудница одной из городских больниц Дзержинска. Женщину допросили в качестве подозреваемой, она дала признательные показания.
В ближайшее время медику будет предъявлено обвинение.

© ДокторПитер