Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Губернатор Беглов не увидел в «Ленэкспо» глобальных проблем

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня утром посетил временный госпиталь в «Ленэкспо». Вместе с начальником госпиталя Максимом Кабановым он прошел по рядам и пообещал пациентам решить вопрос с нехваткой питьевой воды, мыла и лекарств. Глобальных проблем, на которые жаловались люди, он не увидел.

15 мая 20206
Губернатор Беглов не увидел в «Ленэкспо» глобальных проблем

По словам губернатора, когда «начинает работать такая огромная структура, всегда есть какие-то недочёты — это естественно и нормально. Постепенно работа отлаживается». 

Визит губернатора в «Ленэкспо», по словам очевидцев, был стремительным. Многие пациенты даже не поняли, что их посетил губернатор. Александр Беглов в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора пробыл в «грязной» зоне недолго, выслушал короткий доклад сотрудников госпиталя: «Мы справляемся, глобальных проблем нет», после чего пообещал улучшить условия содержания пациентов. Правда, ни слова не было сказано ни об острой нехватке медперсонала, ни о содержании в госпитале пациентов ПНИ… 

Александр Беглов заявил, что решена проблема с питанием — по его словам «в первое время были нарекания». А также будут выделены дополнительные средства на воду, мыло и лекарства. «Первые праздничные дни была проблема с определёнными лекарствами, но сейчас этого уже практически нет»,— заявил губернатор. 

© ДокторПитер