Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургским медикам расскажут о «ковидных» выплатах по телефону

В Петербурге запустили «горячую линию» по вопросам дополнительных выплат за работу с заразившимися коронавирусом пациентам.

14 мая 20209
Петербургским медикам расскажут о «ковидных» выплатах по телефону

Медики, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, получат стимулирующие выплаты. Как рассказывал губернатор Петербурга Александр Беглов, на допвыплаты городу из федерального бюджета выделено 635 млн рублей. Деньги уже поступили, выплаты начались после майских праздников.

Однако вопросов у медиков остается много: кому положены выплаты, как и когда они начисляются и так далее. Узнать об этом можно по телефону «горячей линии»: 635 - 55 - 64.

Напомним, за работу с «ковидными» пациентами врачи скорой помощи должны получать по 50 тысяч рублей в месяц. Средний и младший персонал, а также водители скорой помощи – по 25 тысяч рублей. Врачи стационаров, работающие с «ковидными» пациентами, получат 80 тысяч рублей в месяц, средний персонал – 50 тысяч, младший – 25 тысяч рублей.

© ДокторПитер