Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Губернатор Петербурга: В городских клиниках не хватает медицинского оборудования

В петербургских клиниках не хватает медицинского оборудования, сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, сейчас для медучреждений ищут поставщиков аппаратов искусственной вентиляции легких.

13 мая 2020
Губернатор Петербурга: В городских клиниках не хватает медицинского оборудования

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что медицинского оборудования, включая аппаратов ИВЛ, в городских медучреждениях не хватает. Об этом он сказал в ходе отчета по итогам 2019 года перед Заксобранием.

По словам градоначальника, оперативно закупить необходимое медицинское оборудование не всегда получается, даже если для этого есть деньги.

«Мы стоим в очереди, ищем оборудование в разных странах, в особенности аппараты ИВЛ, чтобы оснастить ими больницы», - сообщил губернатор.

Напомним, Росздравнадзор решил приостановить обращение аппаратов ИВЛ «Авента-М», произведенных после 1 апреля. Такие аппараты использовались для оказания помощи пациентам с коронавирусом в больницах в Москве и Петербурге, в которых произошли пожары.