Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Центр Алмазова начинает прием «ковидных» петербуржцев и жителей Ленобласти

Завтра, 13 мая НМИЦ им. Алмазова начинает прием пациентов с COVID-19. Предполагается, что 400 коек в центре займут петербуржцы, 100 – жители Ленинградской области.

12 мая 20202
Центр Алмазова начинает прием «ковидных» петербуржцев и жителей Ленобласти

Напомним, Центр Алмазова в числе других семи федеральных клиник Петербурга вошел список клиник, которые должны помочь регионам бороться с новым коронавирусом или подозрением на него, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 24 апреля.

Как сообщает пресс-служба центра, сотрудники прошли курс обучения по приему пациентов с COVID-19, диагностике и маршрутизации пациентов в реанимационные и терапевтические отделения. В подразделениях центра, принимающих инфицированных, оборудованы санпропускники и шлюзы, в палаты подведен кислород, реанимационные отделения оснащаются аппаратами ИВЛ. 

Ранее директор центра Евгений Шляхто рассказывал «Доктору Питеру», что подразделения для лечения пациентов с COVID-19 будут расположены в корпусе на улице Аккуратова и в Институте Поленова на улице Маяковского. В общей сложности Центр Алмазова перепрофилировал «под ковид» 500 коек. 

 

© ДокторПитер