Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Роспотребнадзора: Почти 40% заболевших COVID-19 в России заразились от родственников или друзей

Около 37% заболевших коронавирусной инфекцией россиян заразились в семье или при общении с друзьями, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Почти треть инфицированных госпитализированы.

12 мая 20201
Глава Роспотребнадзора: Почти 40% заболевших COVID-19 в России заразились от родственников или друзей

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в России остается на уровне 158 человек на 100 тысяч населения, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее данным, 37% заболевших заразились в семье или при общении с друзьями.

Бессимптомное течение болезни сейчас наблюдается у 41% из общего числа заразившихся. 28,4% пациентов с коронавирусом в России госпитализированы, остальные лечатся дома.

«От всех зарегистрированных в России число госпитализированных составляет 28,4% - это люди, которым показана госпитализация по решению лечащего врача. Во всех остальных случаях люди находятся дома, что важно отменить, на сегодняшний день лиц с бессимптомным течением (заболевания) зарегистрировано 41%».

Анна Попова добавила, что для перехода к снятию ограничений в регионах в день должно проводиться 70 тестов на COVID-19 на 100 тысяч населения. Сейчас протестировано ​около шести миллионов россиян.