Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

СМИ: Загоревшиеся в Москве и Петербурге аппараты ИВЛ делали на одном заводе

Аппараты ИВЛ, которые могли стать причиной пожара в петербургской больнице святого Георгия и столичной 50-й больнице им. Спасокукоцкого были произведены на одном заводе.

12 мая 20203
СМИ: Загоревшиеся в Москве и Петербурге аппараты ИВЛ делали на одном заводе
Источник:
«Фонтанка», Сергей Михайличенко

Напомним, сегодня ранним утром в Городской больнице святого Георгия произошел пожар, в результате которого погибли пять пациентов. 9 мая пожар вспыхнул в 50-й больнице им. Спасокукоцкого в Москве, по предварительным данным, один человек погиб.

Предполгается, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрооборудования - в медучреждениях загорелись аппараты ИВЛ. По данным ТАСС, оба аппарата были произведены на одном заводе.

«По имеющимся данным, загоревшийся сегодня аппарат ИВЛ был произведен на Уральском приборостроительном заводе. Сгоревший ИВЛ в Москве также был произведен на этом же заводе», - пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.