Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге подтвердили еще 3 смерти от коронавируса. Среди умерших – медсестра поликлиники

Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ подтвердила еще 3 смертельных случая от новой коронавирусной инфекции в Петербурге. Умерли две женщины 69 и 86 лет, а также медсестра городской поликлиники.

11 мая 2020
В Петербурге подтвердили еще 3 смерти от коронавируса. Среди умерших – медсестра поликлиники
Источник:
pixabay.com

Как сообщили в комитете по здравоохранению, в Петербурге подтверждена смерть от коронавирусной инфекции двух женщин 69 и 86 лет – они скончались в Боткинской больнице и Городской многопрофильной больнице №2. В ведомстве отмечают, что обе погибшие страдали хроническими заболеваниями, прежде всего, сердечно-сосудистой патологией и ожирением. Но основным заболеванием, которое привело к смерти, стала двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19.

Также комиссия подтвердила смерть от коронавирусной медсестры одной из городских поликлиник. Женщина умерла в Покровской больнице. Напомним, 9 мая была подтверждена смерть от коронавируса двух врачей Александровской больницы и медсестры Госпиталя для ветеранов войн.

Общее число жертв COVID-19 в городе, по официальным данным, достигло 56 человек. В списке памяти медиков, погибших во время пандемии, сегодня уже указаны 14 медработников из Петербурга, в том числе одна медсестра поликлиники. Женщине было 58 лет.

 

© ДокторПитер