Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На базе петербургского онкодиспансера могут создать отделение для онкопациентов с коронавирусом

На базе Городского онкологического диспансера на проспекте Ветеранов могут создать отделение для пациентов с онкологическими заболеваниями, которые заразились коронавирусом. Предполагается, что это будет изолированное отделение с системой шлюзов.

7 мая 20201
На базе петербургского онкодиспансера могут создать отделение для онкопациентов с коронавирусом

Комитет по здравоохранению Петербурга прорабатывают вопрос о создании специального отделения на базе Городского онкологического диспансера на проспекте Ветеранов. Там будут находиться пациенты с онкологическими заболеваниями, которые заразились коронавирусом. Предполагается, что это будет изолированное отделение с системой шлюзов. Лечение других пациентов будет продолжено, пишет ТАСС. 

Сейчас онкоцентр размещается на двух базах: на проспекте Ветеранов и на 2-й Березовой аллее. Предельная мощность учреждения - 813 коек, они развернуты в 12 отделениях — в том числе 186 коек в дневном стационаре. В год в медучреждении проводятся более 16 тысяч хирургических операций, за прошлый год специализированную помощь в условиях дневного и круглосуточного стационара получили 44,5 тысяч пациентов.

Информацию о планах по созданию отделения «Доктору Питеру» подтвердили в комздраве. На сайте медучреждения о возможных изменениях не сообщается.