Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: Восемь петербургских медиков с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Более ста петербургских медиков находятся в Городской клинической инфекционной больнице им. Боткина, восемь из них в тяжелом состоянии, четверо подключены к аппаратам ИВЛ. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

6 мая 2020
Комздрав: Восемь петербургских медиков с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В комитете по здравоохранению рассказали, сколько петербургских медиков проходят лечение COVID-19. По словам председателя ведомства Дмитрия Лисовца, в Боткинской больнице находятся 190 заболевших.

«190 медработников получают помощь в Боткинской больнице. Восемь из них - в тяжелом состоянии. Четверо находятся на искусственной вентиляции легких», - рассказал Дмитрий Лисовец в эфире канала «Санкт-Петербург».

По его словам, с больничных выходят медики, которые заразились коронавирусом в марте и апреле.

Напомним, сам Дмитрий Лисовец недавно выписался из Городской больницы № 40, куда госпитализировался с подозрением на коронавирусную инфекцию. Первый тест на COVID-19 был положительным, два последующих - отрицательными.