Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В госпитале в «Ленэкспо» приняли первых пациентов с легким COVID-19

Во временном госпитале, обустроенном в павильоне «Ленэкспо», проходят лечение первые 24 пациентов с легким течением коронавирусной инфекции.

3 мая 20203
В госпитале в «Ленэкспо» приняли первых пациентов с легким COVID-19
Источник:
gov.spb.ru

Как уточняют в Смольном, поступивших пациентов перевели на Васильевский остров из других стационаров, так как они не могут соблюдать самоизоляцию дома.

Временный госпиталь, созданный в 7-м павильоне «Ленэкспо», рассчитан на 1000 мест и стал подразделением Госпиталя для ветеранов войн. Там будут оказывать медпомощь пациентам только с легкой формой коронавирусной инфекции. При ухудшении состояния пациентов по решению лечащего врача на скорой направят в ближайший перепрофилированный стационар.

Как рассказали в пресс-службе правительства Петербурга, для приема и регистрации пациентов в госпитале создана специальная зона, созданы санпропускники. Для оформления историй болезни задействовано 5 автоматизированных рабочих мест регистраторов. С помощью модульных перегородок для больных обустроены отдельные боксы на 1-2 человека. Госпиталь оснащен необходимым диагностическим оборудованием, в том числе кислородными концентраторами и компьютерными томографами. 

 

© ДокторПитер