Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Яндекс» бесплатно протестирует петербуржцев на коронавирус

Компания «Яндекс» объявила о запуске бесплатного тестирования COVID-19. Сообщается, что петербуржцам даже не придется идти в лабораторию - медик приедет на дом, возьмет мазок, а через несколько дней результат придет на электронную почту.

30 апреля 2020
«Яндекс» бесплатно протестирует петербуржцев на коронавирус
Источник:
Яндекс

Петербуржцы смогут бесплатно провериться на коронавирус. Такую услугу запустила компания «Яндекс» в рамках социального проекта «Помощь рядом». Сдать тест может любой желающий — для этого нужно просто оставить заявку на сайте проекта. Тесты проводит лабораторная служба «Ситилаб».

Как сообщили в компании, количество заявок ограничено, но лимит обновляется регулярно в течение дня. Каждый день система анализирует все заявки и количество тестов, которые могут сделать лаборатории, и распределяет их на несколько дней с учётом возраста пациента и времени подачи заявки. 

Чтобы сдать анализ, петербуржцам не придется выходить из дома - медик приедет к ним сам, возьмет мазок из носа или рта и отвезет их в лабораторию. Через несколько дней результаты придут на электронную почту. 

Как рассказали в пресс-службе компании, услуга будет бесплатной - тестирование оплачивается за счёт собственных денег «Яндекса» в фонде проекта «Помощь рядом» и пожертвований. 

© ДокторПитер