Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургская фармкомпания подарила Мариинской больнице сто тысяч масок

Петербургская фармацевтическая компания «Герофарм» передала медикам Мариинской больницы 100 тысяч масок. Как писал «Доктор Питер», вчера медучреждение стало принимать пациентов с коронавирусом и пневмониями.

30 апреля 2020
Петербургская фармкомпания подарила Мариинской больнице сто тысяч масок

Напомним, 27 апреля В Мариинской больнице начали принимать пациентов с COVID-19. Для этого в стационаре перепрофилировали 550 инфекционных коек, в том числе 56 реанимационных. 423 койки оснастили кислородом, установили 56 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Днем ранее сообщалось, что у 17 сотрудников выявили коронавирус.

Сегодня, 29 апреля, компания «Герофарм» передала в медучреждение сто тысяч медицинских масок. 

Также компания оказала адресную помощь другим медучреждениям Петербурга. Например, в Городскую больницу святого Георгия передали 700 защитных костюмов, а в поликлинику №60 Пушкинского района - антисептические средства.

«Петербург – это наш родной город. И в ситуации эпидемии мы просто не можем остаться в стороне – у нас нет такого морального права», - сказал генеральный директор «Герофарма» Петр Родионов.

© ДокторПитер