Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженка умерла после операции на дому

Петербурженка умерла от потери крови после визита домой врача из коммерческой клиники. Прибывшая скорая зафиксировала смерть. А приехавший на место следователь не застал там врача, выполнявшего операцию.

29 апреля 20201
Петербурженка умерла после операции на дому

Как сообщает «Фонтанка», 28 апреля, около шести часов вечера, бригада скорой помощи сообщила в полицию, что в квартире дома по улице Шателена после острой кровопотери скончалась 48-летняя петербурженка. Прибывшие полицейские доложили в ГУ МВД обстоятельства: умершая вызвала знакомого врача из частного медицинского центра, который уже обследовал пациентку после выписки из больницы, в которой она оказалась после того, как в январе этого года попала в тяжелое ДТП.

Как пишет издание, вызванный врач прибыл, чтобы удалить гематому на ноге женщины. Во время операции она потеряла много крови и умерла до приезда скорой. Сообщается, что приехавший следователь не застал в квартире врача, выполнявшего операцию. Чуть позже медик приехал туда вместе с адвокатом. По данным «Фонтанки», следствие ждет заключение судмедэкспертизы, после которого можно будет квалифицировать действия врача.