Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге лечение COVID-19 на дому оценили в 10060 рублей

Лечение петербуржцев с COVID-19 на дому обойдется в 10060 рублей. Об этом говорится в докладе главы межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Петербурге Евгения Шляхто.

28 апреля 2020
В Петербурге лечение COVID-19 на дому оценили в 10060 рублей

Доклад Евгения Шляхто «О роли амбулаторного звена в условиях распространения коронавирусной инфекции», датированный 24 апреля, опубликован сегодня сайте НМИЦ им. Алмазова.  В докладе говорится, что Петербург – единственный регион РФ, который ввел тариф на амбулаторное лечение коронавируса. Он составляет 10060 рублей. В стационар «на дому» входят 10 дней наблюдения, взятие мазков, лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты для медиков.

Ранее «Доктор Питер» сообщал, что в Петербурге изменили маршрутизацию пациентов с коронавирусной инфекцией. Пациентов с подозрением на COVID-19 и легким течением болезни разрешили лечить на дому, а также выписывать из больницы. Как врачи должны проводить такое лечение и в каких случаях все-таки отправлять человека в стационар, комздрав прописал в отдельном распоряжении.

© ДокторПитер