Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Губернатора Петербурга попросили создать «книгу памяти» медиков, умерших от коронавируса

Руководитель петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина предложила создать официальный мартиролог с именами медиков, умерших из-за коронавируса. Сейчас в России есть такой ресурс, его делают сами врачи - там публикуют имена медработников со всей страны, которые заразились COVID-19 на работе, но так и не смогли его победить.

27 апреля 20201
Губернатора Петербурга попросили создать «книгу памяти» медиков, умерших от коронавируса

На сайте Смольного должен появиться петербургский мартиролог медиков и волонтеров, погибших от коронавируса при исполнении служебных обязанностей, считает руководитель петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина. Соответствующее предложение она направила губернатору города Александру Беглову.

«Их лица наполовину скрыты защитными масками. Но не должны быть скрыты имена героев, погибших при исполнении своих обязанностей. Не должны оставаться белыми, как халаты врачей, страницы истории Петербурга, связанные с сопротивлением коронавирусу», - написала Марина Шишкина в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация).

По мнению политика, этот мартиролог станет не только формой благодарности, но и стимулом для остальных петербуржцев ответственнее относиться к своему здоровью и к требованиям самоизоляции.

Сейчас имена медиков, умерших от коронавируса, публикуются здесь. Список ведут сами медики, в нем 67 имен, перечень пополняется каждый день.