Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В закрытом на карантин онкоотделении СЗГМУ им. Мечникова умерли 4 пациента

После закрытия на карантин по коронавирусу в онкологическом отделении клиники СЗГМУ им. Мечникова на Пискаревском проспекте умерли четыре человека. Пациентов с подтвержденным COVID-19 переводят в другие стационары.

26 апреля 2020

О летальных случаях в закрытом с 16 апреля на карантин онкоотделении клиники Университета им. Мечникова пишет «Фонтанка». Как сообщили изданию сотрудники клиники, у большинства пациентов, запертых на обсервацию в 13-м павильоне, подтвержден коронавирус.

Сергей Сайганов, ректор СЗГМУ им. Мечникова, подтвердил «Фонтанке» смерть четырех человек на отделении. По его словам, подтвержденный COVID-19 был только у одного умершего – он скончался после операции, а у остальных скончавшихся при вскрытии коронавирус не был обнаружен.

По словам Сайганова, решение Роспотребнадзора закрыть два павильона клиники СЗГМУ на обсервацию — 13-й и 15-й — было правильным. «Иначе зараженные расползлись бы по городу, — пояснил ректор. — Как только коронавирус подтверждается у пациента, его переводят в другой стационар». В павильонах расположены онкоотделения, хирургические, реанимация. По данным «Фонтанки», подтвержденные диагнозы есть у пациентов обоих корпусов.