Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге скончался второй врач Александровской больницы с подтвержденным COVID-19

В Боткинской больнице умер нейрохирург Александровской больницы Алексей Филиппов, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция. Он стал вторым погибшим сотрудником этого медучреждения после анестезиолога-реаниматолога Сергея Белошицкого, умершего в больнице им. Боткина 24 апреля.

26 апреля 20204
В Петербурге скончался второй врач Александровской больницы с подтвержденным COVID-19
Источник:
alexhospital.ru

О смерти нейрохирурга Александровской больницы Алексея Филиппова сообщает «Фонтанка», эту информацию изданию сегодня подтвердили в комитете по здравоохранению. Алексей Филиппов работал заведующим отделением нейрохирургии № 2 в Александровской больнице. 51-летний медик был врачом-нейрохирургом высшей категории более чем с 20-летним стажем работы.

Напомним, 24 апреля в Боткинской больнице умер анестезиолог-реаниматолог Александровской больницы Сергей Белошицкий. До 25 февраля врач более 20 лет проработал в Елизаветинской больнице.

Ранее «Фонтанка» сообщила, что комздрав собирает информацию о скончавшихся в Петербурге медработниках с подтвержденным COVID-19: в телеграм-каналах появился «список памяти» скончавшихся в Петербурге медработников, в котором, кроме Сергея Белошицкого, было четыре медсестры из разных медучреждений города, имевших «коронавирусный» диагноз. 

«После того как появился этот «народный список», мы просто обзванивали учреждения, и некоторые говорили «да, это было». Учреждений много в городе, поэтому пока, возможно, не все сообщили, — рассказали в «Фонтанке» в комздраве. — Комитет аккумулирует эту информацию, изучает ее, будет устанавливать связь смерти с «ковид». Также будет изучаться связь со служебными обязанностями».

Кроме того, в комитете изданию уточнили, что некоторые истории болезни еще будут рассматриваться комиссией на предмет уточнения обстоятельств заражения и причин смерти.