Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге умер реаниматолог. «Заразился COVID-19 при исполнении врачебного долга»

В Боткинской больнице скончался врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий. Об этом сообщили в ночь на 25 апреля в Елизаветинской больнице, где врач проработал более 20 лет.

25 апреля 20205

«Он находился на ИВЛ, а впоследствии и на ЭКМО несколько последних дней своей жизни. У Сергея Леонидовича – подтверждённый тест на covid-19. Он сам лечил пациентов от этой же коварной болезни, заразился ею при исполнении врачебного долга», - говорится в сообщении на странице Елизаветинской больницы ВКонтакте.

Сергей Белошицкий проработал на отделении анестезиологии-реанимации №1  Елизаветинской больницы более 20 лет – до 25 февраля 2020 года. 

«Благодарим коллег из Боткинской больницы, кто до сегодняшнего дня боролся за жизнь своего соратника», - пишут медики Елизаветинской больницы.

17 апреля в комитете по здравоохранению сообщали, что в Петербурге у более 100 медработников выявили коронавирус. По данным «Доктора Питера», среди них врачи Александровской, Покровской, Введенской больниц, а также больницы святого Георгия и других медучреждений Петербурга.

© ДокторПитер