Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве Петербурга рассказали, сколько медработников в Боткинской больнице подключены к аппаратам ИВЛ

Более 120 петербургских медработников, заразившихся коронавирусом, находятся в Городской клинической инфекционной больнице им. Боткина, сообщили в комитете по здравоохранению. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключеные трое.

23 апреля 2020
В комздраве Петербурга рассказали, сколько медработников в Боткинской больнице подключены к аппаратам ИВЛ

В комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что сейчас в Боткинской больнице с подтвержденным коронавирусом находится 121 медработник. Трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

14 апреля «Доктор Питер» узнал, что 65 петербургских медработников заразились коронавирусом, однако доказать, что это произошло при исполнении служебных обязанностей, удалось только в трех случаях.

Как поясняли в Роструде, случаи заражения медработников коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей «должны расследовать органы Роспотребнадзора как профессиональные заболевания с оформлением соответствующего акта о случае профессионального заболевания и направлении экземпляра акта с материалами расследования в территориальный Фонд социального страхования».

© ДокторПитер