Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Минздраве призвали продлить нерабочие дни

Ограничительные меры, принятые во всех регионов страны необходимо продлить, считает главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико. По его мнению, послабления россиянам не стоит давать и на майских праздниках.

22 апреля 20202
В Минздраве призвали продлить нерабочие дни

Напомним, чтобы сдержать распространение коронавируса, во всех регионах страны были приняты ограничительные меры: россияне перешли на дистанционную работу, а практически все заведения временно закрылись. Предполагается, что это продлится до 30 апреля. В Минздраве считают, что снимать ограничения пока рано. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

«Я думаю, что, конечно, это важное очень мероприятие. Если мы посмотрим, в других странах, где уже чёткие тенденции к снижению... они не отменяют эти меры по самоизоляции, меры по дистанцированию социальному, послабления есть, но меры сохраняются, поэтому у нас в стране я думаю, что они должны быть сохранены, а после майских праздников будет видно уже», - цитируют эксперта РИА Новости.

Напомним, в России зафиксировано 57 999 случаев заражения коронавирусом, 513 пациентов умерли. В Петербурге COVID-19 выявили у 2267 пациентов, 14 умерли.