Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Коронавирус закрыл общежитие Первого меда

Общежитие №3 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова на Большой Монетной улице закрыто на карантин - у нескольких студентов выявили COVID-19.

20 апреля 20202
Коронавирус закрыл общежитие Первого меда

Не менее 10 студентов, проживающих в общежитии Первого меда на Большой Монетной, заразились коронавирусом, об этом сообщили в группе профсоюза вуза в «Вконтакте». Там же появилось сообщение о наборе  волонтеров для доставки продуктов и лекарств для студентов и работников.

«Общежитие №3 закрыто на карантин в связи с выявлением случаев заражения COVID-19 среди проживающих там студентов. Находящимся на карантине необходима поддержка в столь непростой ситуации: многим необходимо приобретать специальные продукты, средства личной надобности или лекарства – и не всегда есть возможность воспользоваться услугами служб доставки. Мы организуем мобильные волонтерские группы для решения данного вопроса», - говорится в сообщении.

Как пояснили в профсоюзе, волонтёры будут получать список товаров и деньги. Покупки будут передавать через специальный шлюз. Всем помогающим выдадут маски и перчатки, чтобы они сами не заразились в аптеке или магазине.

Напомним, в начале марта на карантин закрыли общежитие СЗГМУ им. Мечникова на проспекте Просвещения из-за итальянского студента, заразившегося коронавирусом.