Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач назвала заболевания, при которых нельзя есть имбирь

Имбирь считается одним из самых полезных продуктов, но при некоторых заболеваниях он может только навредить. Например, его лучше не есть пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, говорит диетолог Ольга Деккер.

15 апреля 2020
Врач назвала заболевания, при которых нельзя есть имбирь

Имбирь может плохо сказаться на состоянии слизистой желудка или других отделов желудочно-кишечного тракта, поэтому его лучше не есть пациентам с обострением заболеваний ЖКТ. Полностью отказаться от имбиря необходимо, если у вас диагностирована язва или гастрит. Об этом рассказала диетолог Ольга Деккер.

Кроме того, имбирь вряд ли поможет людям с недостатком белка в организме: «Белок доставляет все необходимые вещества, при его нехватке потребление любых полезных продуктов становится просто бессмысленным», - цитирует врача «АиФ».

Напомним, эксперты Всемирной организации здравоохранения опровергли слухи об эффективности имбиря при лечении коронавируса. «По всему миру ведутся испытания лекарств. Советую людям, у которых есть любимые способы лечения, такие как фенхель, имбирь или лимон, продолжать использовать их, поддерживать себя, но не утверждать без доказательств, что определенные средства могут лечить коронавирус. В настоящее время нет доказанного эффективного способа лечения коронавирусной инфекции», - сообщал директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.