Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство выделит 50 миллиардов рублей на доплаты медикам

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить из бюджета 50 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам, которые борются с COVID-19.

13 апреля 2020
Правительство выделит 50 миллиардов рублей на доплаты медикам

Правительство выделит около 50 млрд рублей на дополнительные выплаты медицинским работникам, борющимся с коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишут РИА Новости. 

«Нам сейчас необходимо поддержать медицинских работников, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, помогают больным с коронавирусом. По поручению президента подписано распоряжение правительства о выделении около 50 млрд рублей, которые пойдут на дополнительные выплаты медикам», - сообщил вице-премьер.

Кроме того, Михаил Мишустин поручил Минздраву и главам регионов контролировать доступность медицинской помощи для пациентов с другими заболеваниями: «Коллеги, особо хочу обратить ваше внимание на важный момент: борьба с распространением коронавируса - это сейчас основная задача нашего здравоохранения. Однако это ни в коем случае не означает, что другие больные останутся без профессиональной медицинской помощи».