Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Беглов: Нарушителей карантина нужно лишать отпускных и больничных

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что горожане, которые нарушают карантин и выходят на улицу, практически совершают самострел. Он предложил наказывать нарушителей лишением отпускных и части больничных.

10 апреля 20201
Александр Беглов: Нарушителей карантина нужно лишать отпускных и больничных

Губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз попросил горожан  оставаться дома на время эпидемии коронавируса. 

«Каждый должен осознать масштаб угрозы и оставаться дома! Нельзя быть беспечным эгоистом и ставить под угрозу жизни и здоровье других людей. Стоимость лечения пациента в легкой форме - 24 тысячи рублей, средней тяжести - 125, а тяжелого - до полмиллиона. Нарушения, на которые идут люди покидая карантин, можно сравнить с самострелом», - цитирует губернатора «Фонтанка».

Александр Беглов сообщил, что в Петербурге уже составили 300 протоколов нарушителям режима самоизоляции. По его мнению, их нужно лишать отпускных и части больничных.