Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: Два умерших от коронавируса петербуржца заразились от родственников

В Петербурге выявили 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, 2 пациента умерли. Ими оказались пожилые мужчина и женщина, оба заразились от родственников.

9 апреля 2020
Комздрав: Два умерших от коронавируса петербуржца заразились от родственников

В комитете по здравоохранению рассказали о петербуржцах, которые умерли из-за коронавируной инфекции. По данным ведомства, 31 марта в Городской клинической инфекционной больнице им.Боткина умер 71-летний петербуржец. Как сообщили в комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, причиной смерти стала лёгочно-сердечная недостаточность, которая развилась в результате вирусно-бактериальной пневмонии и повторного инфаркта  миокарда. Коронавирусом он заразился от знакомой, положительный тест на Covid-19 был получен прижизненно. Кроме того, мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями.

На следующий день, 1 апреля, в Боткинской больнице умерла 87-летняя женщина. Смерть наступила в результате лёгочно-сердечной недостаточности, обусловленной двусторонней вирусной пневмонией. У нее также было множество хронических заболеваний. Как сообщили в комздраве, женщина заразилась от родственника, который вернулся из Италии.

Всего в городе выявлено 373 случаев заражения, 4 пациента умерли. В России зафиксировано 10 131 заболевших, 76 умерли.

© ДокторПитер