Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин назвал размер доплат, которые получат медики, работающие с коронавирусом

Владимир Путин рассказал, какие доплаты должны получить медики, борющиеся с коронавирусом. Он добавил,  что для врачей установят дополнительные страховые гарантии как для военнослужащих.

8 апреля 20201
Путин назвал размер доплат, которые получат медики, работающие с коронавирусом
Источник:
kremin.ru

Президент России Владимир Путин поручил установить федеральную выплату на 3 месяца специалистам, которые работают с коронавирусом. 

Врачи получат по 80 тысяч рублей, среднее звено и врачи скорой помощи - по 50 тысяч рублей, а фельдшеры, водители - по 25 тысяч рублей. 

Всего на поддержку медиков выделено более 10 млрд рублей. Кроме того, для врачей установят дополнительные страховые гарантии, как для военнослужащих. Президент добавил, что медики должны получать зарплаты без задержек.

В своем выступлении Владимир Путин сообщил, что власти должны обеспечить повышенную готовность всех медучреждений: «Необходимая поддержка уже выделена регионам, в том числе более 33 млрд рублей на разворачивание дополнительных коек и более 13 млрд рублей на аппараты ИВЛ, реанимобили и автомобили скорой помощи».