Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи назвали способы защититься от коронавируса в супермаркете

Заразиться коронавирусом, потрогав грязные продукты, можно, но такая вероятность мала. Немецкие ученые рассказали, как мыть и хранить еду, чтобы она не стала рассадником Covid-19.

8 апреля 2020
Врачи назвали способы защититься от коронавируса в супермаркете
Источник:
pixabay

Пока в мире не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом через продукты. Но это не значит, что не нужно соблюдать простые правила гигиены, особенно во время эпидемии, считает директор Института вирусологии в университете Бонна Хендрик.

Ее коллега Сюзанн Хуггетт напомнила, что в магазине нужно стараться как можно реже прикасаться к лицу, а дома тщательно вымыть руки с мылом.

Упаковку от продукта лучше выкинуть. Товары в бумажной обертке врач советует хранить в месте, куда попадает свежий воздух и солнечный свет. Овощи и фрукты нужно вымыть горячей водой, также можно очистить их от кожуры. По словам специалистов,  вирус погибает при температуре свыше 70 градусов, пишет «Москва 24».

Сюзанн Хуггетт напомнила, что на упаковках из пластика вирус может жить до трех дней, а на бумаге и картоне — сутки.