Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Покровскую больницу, медики которой жаловались на нехватку масок и перчаток, направят тысячу костюмов биозащиты

Минпромторг разослал в регионы средства индивидуальной защиты для медиков. Петербург получил 5 тысяч костюмов биозащиты, тысячу из них направят в Покровскую больницу, персонал которой жаловался на отсутствие масок, перчаток и костюмов. Сегодня же стало известно, что в медучреждении выявили 6 случаев заражения Covid-2019.

7 апреля 20205

Как сообщили «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, Минпромторг передал Петербургу партию средств индивидуальных защиты, включая 5 тысяч костюмов биозащиты. Из них 1000 костюмов будут направлены в Покровскую больницу.

Вссего Минпромторг направил в регионы более 25 млн масок и 245 тысяч упаковок антисептиков.

Напомним, о нехватке средств индивидуальной защиты говорят врачи по всей стране. В Петербурге такая же проблема: в редакцию «Доктора Питера» практически ежедневно приходят жалобы. Так, сотрудники перепрофилированной под пневмонии Покровской больницы рассказывали, что на одно отделение выделяется всего 1-2 комплекта. Руководство отказало на просьбу обеспечить изделиями за счет собственных средств медучреждения, а также пообещало "разобраться с теми, кто будет жаловаться". Главврач Покровской больницы Марина Бахолдина сообщала, что медики говорят неправду, а в комитете по здравоохранению - что пациенты с пневмониями не считаются инфекционными, поэтому не требуют особых средств защиты.

Сегодня стало известно, что в медучреждении выявили 6 новых случаев заражения коронавирусом, три отделения закрыли на карантин.

© ДокторПитер