Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Минздрава: Главврачи обязаны обеспечивать медработников средствами защиты

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в российских больницах есть трудности со средствами индивидуальной защиты для врачей. По его мнению, первыми с этим столкнулись клиники, которые «не услышали призыв начать готовиться заранее».

7 апреля 20203
Глава Минздрава: Главврачи обязаны обеспечивать медработников средствами защиты
Источник:
скриншот

Глава Минздрава Михаил Мурашко знает о напряженной ситуации в обеспечении российских медиков средствами индивидуальной защиты. Об этом он рассказал в интервью Владимиру Познеру. По мнению министра, с недостатком изделий столкнулись медучреждения, которые «не услышали призыв начать готовиться заранее». Он пообещал восполнить дефицит в ближайшее время. 

«При большом количестве поступающих пациентов и введении ограничительных мер в работе с ними дефицит, конечно же, существует. Мы проводим ежедневный мониторинг и видим, где чего не хватает. И пытаемся быстро закрывать вопросы. Минпромторг активизировал работу.

Разворачивается определенное производство в России. Мы должны понимать еще и то, что все страны столкнулись с дефицитом», - сказал Михаил Мурашко.

Он добавил, что защита медработников - это прямая обязанность каждого руководителя медучреждения.

Кроме того, министр считает, что сейчас в  России начнется подъем заболеваемости коронавирусом. Напомним, в стране зарегистрировано 6 343 пациентов с Covid-2019.

© ДокторПитер